当前位置:首页 > 新闻动态 > 本站新闻 > 正文

2020年中小学正高级教师专业技术职称评审结果

2021-01-19 10:10:56   来源:周开军【转】   点击:

2020年中小学正高级教师专业技术职称评审结果

2020年中小学正高级教师专业技术职称评审结果
来源:省教育厅发布时间:2021-01-19 08:27
http://jyt.ah.gov.cn/xwzx/tzgg/40399940.html
 
经2020年安徽省中小学正高级教师专业技术职称评委会评审,陈浩等95位同志通过了中小学正高级教师专业技术职称评审。


2020年安徽省中小学正高级教师专业技术职称评审通过人员名单
 

序号 工作单位 姓名 任教学科
1 合肥市第八中学 陈浩 高中语文
2 合肥市巢湖市第六中学 汤永胜 高中语文
3 安庆市石化第一中学 张锦蓉 高中语文
4 安徽省涡阳第四中学 王劲松 高中语文
5 亳州市第二完全中学 彭芳 高中语文
6 天长市第二中学 魏为秋 高中语文
7 阜南二中 乔伟 高中语文
8 安徽省金寨县南溪中学 汪承台 高中语文
9 安徽省马鞍山市第二中学 王尔楷 高中语文
10 安徽省枞阳中学 吴长青 高中语文
11 芜湖市第一中学 程丽华 高中语文
12 芜湖市第十二中学 张晋 高中语文
13 宿州市桃园中学 王新法 高中语文
14 合肥市五十中学新校 郑清芬 初中语文
15 肥西县上派初级中学 姚中应 初中语文
16 岳西县来榜中心学校 曹博义 初中语文
  
17 颍上县教育局教研室 王家良 初中语文
18 阜阳市颍上县第五中学 郭洪侠 初中语文
19 颍泉区邵营初级中学 时允良 初中语文
20 六安市第九中学 李艳 初中语文
21 亳州市蒙城县庄周中心小学 卢素芹 小学语文
22 阜阳市清河路第一小学 谢美玲 小学语文
23 六安市叶集区洪集镇中心学校 罗仁明 小学语文
24 六安市清水河学校(小学部) 王涛 小学语文
25 铜陵市铜官区教育局教研室 芮良敏 小学语文
26 宿松县实验小学 石沉香 小学语文
27 灵璧县实验小学 张素芹 小学语文
28 安徽省泗县泗城第一小学 朱海英 小学语文
29 合肥市第一中学 诸敏 高中数学
30 合肥市第六中学 侯曙明 高中数学
31 合肥市巢湖市第一中学 李永革 高中数学
32 安徽省六安第二中学 杨兴军 高中数学
33 芜湖市教育科学研究所 董建功 高中数学
34 安徽省宣城市第二中学 李瑞杰 高中数学
35 颖上县五十铺乡中心学校 吴明辉 初中数学
36 合肥市教育科学研究院 李萍 小学数学
 
37 合肥市七里塘小学 苗峰 小学数学
38 安庆市石化第三小学 陈琼栋 小学数学
39 安徽省利辛中学 刘晓华 小学数学
40 池州市贵池区城关小学 郑丽敏 小学数学
41 滁州市第三小学 薛世东 小学数学
42 屯溪现代实验学校 唐浩瑛 小学数学
43 屯溪现代实验学校 刘丹丹 小学数学
44 马鞍山市山南小学 俞洁文 小学数学
45 合肥市庐阳区教育体育局 李玲玲 小学教育
46 淮北师范大学附属实验中学 徐修安 高中英语
47 马鞍山市金瑞小学 李明玉 英语
48 肥东一中 张文业 高中政治
49 安庆市第二中学 胡振中 中学政治
50 阜阳师范大学附属中学 徐淑红 高中思想政治
51 安徽省六安中学 莫钦 思想政治
52 安徽省马鞍山市第二中学 李丽 思想政治
53 霍邱县宋店乡中心学校 李恒中 初中道德与法治
54 宿松县城关初级中学 司志龙 初中道德与法治
55 安徽省教育科学研究院 徐贵亮 历史教研员
56 合肥市第一中学 肖琼 高中历史
 
57 肥东一中 桑冬松 高中历史
58 安庆市第二中学 何凌 中学历史
59 芜湖市第二中学 刘宏法 高中历史
60 合肥工业大学附属中学 丁波 高中地理
61 安徽省淮南第五中学 孙峰 高中地理
62 安徽省泗县第二中学 张国庆 高中地理
63 宿州市教育科学研究所 林庆安 地理
64 安徽省界首中学 姚昌富 高中心理健康
65 淮南市直机关幼儿园 魏红 幼儿园
66 繁昌区繁阳镇城关幼儿园 胡善琴 幼儿教育
67 安徽省教育科学研究院 梅小景 物理
68 安徽省肥西农兴中学 徐昌存 高中物理
69 安徽省定远中学 许茂林 物理
70 安徽省舒城中学 吕贤年 高中物理
71 铜陵市第一中学 何帮玉 高中物理
72 芜湖市第一中学 褚华 高中物理
73 安徽省广德中学 韩先煌 高中物理
74 庐江实验中学 洪维贞 初中物理
75 怀宁县大洼初级中学 郝卫兵 初中物理
76 蚌埠高新教育集团实验中学 李德松 初中物理
 
77 萧县城南初级中学 李峰 初中物理
78 安庆市石化第一中学 丁德健 高中化学
79 安徽省临泉第一中学 陆鼎昌 高中化学
80 当涂县太白镇第一初级中学 俞金德 化学
81 芜湖县第一中学 段天兵 高中化学
82 安徽省宣城中学 熊宗齐 高中化学
83 合肥市第四中学 李冠军 高中生物
84 合肥市第五中学 王岚 高中生物
85 淮北市实验高级中学 刘芳 高中生物
86 安徽省和县第一中学 吴光华 生物
87 霍邱县教育局 李晓玲 初中生物
88 安徽省阜阳第一中学 李亚东 通用技术
89 淮南市中小学教学研究室 张骏 信息技术
90 合肥市南园学校 朱家礼 小学科学
91 六安市教育科学研究院 王英武 体育与健康
92 六安市独山中学 朱增文 高中体育
93 寿县迎河中学 刘俊 体育与健康
94 泗县特殊教育学校 杨亚洲 美术
95 合肥市滁洲路小学 戴萍 小学美术
 
 













相关热词搜索:正高

上一篇:2020-2021(1)期末考试及寒假
下一篇:寒假校本作业实施方案

版权声明 | 友情链接 | 管理网站
copyright© 2011-2015 周开军名师工作室, all rights reserved。站长:周开军    皖ICP备0000001号